Chinese Press Coverage

Read on for MOCA’s exhibition reviews and editorial articles. For additional information, please contact the Press Office at 212.619.4785 or press@mocanyc.org.

  • 美国华人博物馆颁发“社区英雄奖”
    Sat, Jun 15, 2019
    Read More
    东南网美国频道
  • 纽约华埠有趣的人 这些小故事很精彩
    Thu, Jun 13, 2019
    Read More
    美国中文网SinoVisionNet
  • 美国发行纪念邮票 纪念150年前铁路华工
    Thu, May 30, 2019

     孟昭文主持发行仪式 1.2万华工建太平洋铁路 占全部工人八成 1200人献身 日铺10哩

    Read More
    大纪元
  • 找寻“沉默的道钉”|美国华人群体生存状况调查(二)
    Sat, May 11, 2019
    Read More
    澎湃The Paper
  • 美华博物馆开放新展“月亮代表我的心”
    Fri, May 3, 2019
    Read More
    侨報
  • 華博館「月亮代表我的心」展覽 聚焦音樂在華裔社區巨大影響力
    Wed, May 1, 2019
    Read More
    星島日報
  • 把记忆留住:美国最大华人博物馆将获永久馆址
    Wed, Apr 17, 2019
    Read More
    People.com
  • 紀念華工建設美國貢獻 MOCA開跑
    Sun, Apr 14, 2019
    Read More
    世界日報
  • 市議會撥225萬 助華博館購永久館址
    Sat, Apr 13, 2019

     同時開啟系列活動 紀念以華工為主力建設的美國第一條橫跨東西鐵路完工150周年

    Read More
    大纪元
  • 纪念华人修筑铁路150周年 华人博物馆发起全美接力跑
    Mon, Apr 8, 2019
    Read More
    侨報